telecafe

Программа гастрономического арт-фестиваля Foodiez of Moscow

Первый гастрономический арт-фестиваль Foodiez of Moscow пройдет в формате большого городского пикника и объединит 14 звездных шеф-поваров и более 50 ресторанных проектов, которые представят премьерные блюда и новые гастрономические концепции.

В МЕНЮ ФЕСТИВАЛЯ:

Bad Boy Bar:

— Брускетта с зобной железой теленка с диким фенхелем и соусом из солода

Винный Шкаф:

— Подкопченая нерка/еловое масло/хрен/йогурт/клубника + комплимент

— Брускетта с куриным паштетом, мармеладом из лука и попкорном из гречи

— Печеные и маринованные перцы / сыр домашнего приготовления /кедровые орехи

Cocktail Bus:

— Эклеры с муссом «оливье»

— Грибной профитроль с муссом и грибами энноки

Roni:

— Мантау с уткой

Q-Tab Lab:

— Q-roll с люля из курицы и баранины, овощным миксом, заправленные соусом ткемали, сацебели и аджикой

Укулелешная:

— Бургер с мягкопанцирным крабом, портобелло и красной икрой + комплимент

— Бургер с говядиной ангус, фаршированный говяжьими щеками + комплимент

— Хрустящая утка с катайфи и чили мисо + комплимент

Gyros for Heroes:

— Вегетарианский гирос с гриллированным болгарским перцем

— Ferma Burger

— Бургер с рагу из утки, томленой в глинтвейне + цветная капуста фри с карри айоли

Теремок:

— Блин с шампиньонами в соусе из белых грибов с трюфелями

Italian week ristorante by Roberto Bruno:

— Паста с горгонзолой и грушей

Макото:

— Хотате авокадо сацуки соус

— Десерт Матча пурин + холодный зеленый чай

Frice:

— Лимонное мороженое с базиликом и тимьяном

What’s Up Lemonade:

— Лавандовый лимонад

— Лимонад «Ревень с мятой»

Coffee Station:

— Кофе Taipai с лемонграссом и кокосом

ДаблБи:

— Айс латте Базилик


В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

30 МАЯ

13:00 Антон Ковальков | Фаренгейт

14:00 Андрей Шмаков | SAVVA

DOUBLE TROUBLE

15:00 Дэмиен Дювио (Nobu Moscow) + Эрве Курту (Nobu Dubai)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ

17:00 Сигурдур Хельгасон | Grill (Исландия, Рейкьявик)

18:00 Луиджи Маньи | PINCH

SPECIAL SAINT-P PERFORMANCE

19:00 Евгений Викентьев | Винный Шкаф (СПб)

31 МАЯ

13:00 Мунечика Бан | МАКОТО

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ

14:00 Анджел Паскуаль | 2 звезды «Мишлен»

15:00 Режис Тригель | Brasserie Мост

16:00 Камель Бенмамар | #FARШ

17:00 Дан Мирон | Holy Fox

18:00 Михаил Геращенко | Ugolёk

19:00 Себби Кэньон | Les(art)ists


РАПИСАНИЕ ВСТРЕЧ:

30 МАЯ

14:30 Дмитрий Зотов — шеф-повар, ресторатор

15:30 Арам Мнацаканов — шеф-повар, ресторатор, писатель, телеведущий, Кавалер Ордена «За заслуги перед Итальянской республикой»

17:30 Александр Затуринский — ресторатор

18:30 Елена Чекалова — телеведущая, автор кулинарных бестселлеров, ресторатор

31 МАЯ

14:30 Анастасия Третъякова — фуд-блоггер

15:30 Михаил Гончаров — основатель и акционер сети ресторанов русской кухни

16:30 Дмитрий Шуршаков — шеф-повар

DOUBLE TROUBLE

17:30 Илья Тютенков + Андрей Федорин


РАПИСАНИЕ КИНОПОКАЗОВ:

30 МАЯ

12:30 Наконец в безопасности! (режиссеры: Фред С. Ньюмейер, Сэм Тейлор, 1923)

14:00 Ночи Кабирии (режиссер: Федерико Феллини, 1957)

16:00 Джентльмены предпочитают блондинок (режиссер: Ховард Хоукс, 1953)

18:00 Парижанка (режиссер: Мишель Буарон, 1957)

20:00 Сабрина (режиссер: Билли Уайлдер, 1954)

31 МАЯ

12:30 Новые времена (режиссер: Чарльз Чаплин, 1933)

14:00 Сладкая жизнь (режиссер: Федерико Феллини, 1959)

16:00 Семь лет желания/Зуд седьмого года (режиссер: Билли Уайлдер, 1955)

18:00 Жандарм из Сен-Тропе (режиссер: Жан Жиро, 1964)

20:00 Завтрак у Тиффани (режиссер: Блейк Эдвардс, 1961)


РАПИСАНИЕ КОНЦЕРТОВ:

30 МАЯ
21:00 — группа Elektromonteur
31 МАЯ
21:00 — группа Esthetix


РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Лабиринт Buro 24/7 x Neproneft

Moscow Originals Sport Club

Настольный теннис, бадминтон, фрисби, настольные игры, пледы, бесплатный прокат

Foodiez Fototruk (бесплатное фото на память)

Instamat (печать фото из Instagram, селфи)

Хачапури детям (детская площадка)

Foodiez Farm (деревенский зоопарк)

WinX (Феи Винкс 30 мая проведут конкурсы, дадут автографы и превратят юных посетительниц в волшебниц, а 31 мая проведут увлекательный квест, первые 150 участников которого получат волшебные призы)


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ:

Origami Racoon’s Beverage Industry (ORBI).

В качестве барменов в корнере ORBI выступят дружественные фонду звезды из мира моды, ТВ, музыки, спорта и ресторанной сферы.


ПОП-АП:

Smeg Studio

Книжный магазин «Москва»

KASHA BAR «Мистраль»

Кафе-кондитерская «Бабаевский», «Красный Октябрь», «РотФронт»