Телятина с белыми грибами и малиной
Малиновый соус - необычное дополнение к жареной телятине.
Мясо нужно посолить, посыпать мукой и обжарить на разогретом подсолнечном масле. Шляпки белых грибов разрезать на четыре части и отправить к телятине. Когда грибы обжарятся, вынуть их из сковороды, а мясо продолжать обжаривать с двух сторон, влив белое вино и оставив тушиться минут 10–12. Когда телятина будет почти готова, в сковороду снова положить грибы.
Пикантный вкус мясу придаст малиновый соус. На отдельной сковороде растопить сливочное масло, влить оливковое масло, положить малину и посолить. Когда ягоды немного обжарятся, влить бальзамический уксус, поперчить и дать загустеть.
В центр тарелки выложить готовую телятину, по краям – белые грибы. Мясо сверху украсить ягодами, щедро полить соусом и украсить мятой.
Повар: Ренцо Де Сарио
Рецепты
- Салат с сёмгой и артишоками
- Морской чёрт с полентой
- Перепелка
- Спагетти с листьями мангольд
- Хрустящая лапша по-тайски (3)
- Десерт из молока (2)
- Жареные бананы с апельсиновым сиропом
- Жареное яблоко в кляре (5)
- Телятина с белыми грибами и малиной (1)
- Фаршированные кальмары по-сицилийски (1)
- Открытые равиоли с брокколи и лангустинами (1)
- Шашлык из креветок и гребешков (3)
- Филе рыбы со спаржей
- Фуа-гра с грушей и вишневым соусом (1)
- Салат с морепродуктами (2)
- Паштет из куриной печени (3)
- Форшмак (6)
- Окрошка (19)
- Салат из раков и моцареллы
- Жареная груша (1)
caleh 15.09.2010