
Лосось нарезать кубиком, отправить в миску, добавить тимьян, чеснок, оливковое масло, морскую соль, перец и свежевыжатый апельсиновый сок. Мариновать 5 минут, потом переложить на противень и запечь в духовке до полуготовности при температуре 150 градусов.

Лук-шалот мелко нарезать, обжарить в смеси сливочного и оливкового масла, затем в сотейник насыпать рис, потомить, а затем, непрерывно помешивая, добавить немного красного вина.

Когда алкоголь выпарится, влить немного насыщенного овощного бульона. Далее в несколько приёмов добавить начинку — маскарпоне, порезанную на четверти клубнику и лосось.

При необходимости подливать бульон.

За несколько минут до конца приготовления, нарезать мелким кубиком запечённую свёклу и отправить в сотейник с ризотто. Снять с плиты.

Дать постоять несколько минут, затем посолить, поперчить, добавить фисташки, пармезан и оливковое масло, как следует перемешать.

Ризотто выложить на плоскую тарелку, разровнять, украсить клубникой и листьями шпината.
